Как узнать wmid по номеру кошелька через вебинтерфейс?

wmid Сегодня я хочу рассказать вам о двух простых способах узнать WMID по номеру кошелька WMZ, WME,  WMR, WMU и т.д...

Давайте сначала рассмотрим стандартную ситуацию, когда нам нужно узнать больше информации о владельце кошелька. Обычно это потенциальная сделка или оплата услуг, которую вы проводите первый раз с человеком/сервисом/магазином или оплата рекламы в твиттере. В этом случаи вполне логично, что вы хотите узнать о человеке, которому хотите сделать перевод, как можно больше, посмотреть дату регистрации кошелька (может ему всего 1 день), узнать BL, посмотреть тип аттестата и конечно же прочитать претензии на WMID.

И тут у вас может возникнуть вопрос. А что мешает мне это все проверить через платеж WebMoney, ведь там сразу будет все видно и WMID будет вести на страницу со всей этой информацией?

Я согласен, что можно сделать и так. Но для этого нужно запускать webmoney, проходить авторизацию, вводить код enum... А это все время и лишние телодвижения, ведь все можно сделать намного проще! Сейчас вы сами это поймете.

 



Узнаем wmid по номеру кошелька без авторизации

 

1. Переходим по ссылке http://passport.webmoney.ru/asp/VerifyWMID.asp, вводим номер кошелька который состоит из 12 цифр и одной буквы и жмем на кнопочку "Найти"checkwmи видим такой результат:

Информация о WMID 1. Сам кошелек
2. WMID кошелька
3. Тип аттестата
4. Сколько время прошло после регистрации аттестата
5. Дата регистрации WM
6. Business Level (BL)
7. Претензии/Отзывы

Это самые основные и важные данные, которые можно узнать и сделать выводы о владельце кошелька.

2 способ. Можно пробить WMID по кошельку ещё с помощью этой ссылки http://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?purse=R000000000000, главное заменить R000000000000 на нужный вам.

Вот и все! Правда так намного легче узнать нужную информацию?